
Сокольники. Хроники самоизоляции
Где мозг, Сергей Семенович?
Всю прошлую неделю, чтобы гарантированно не заразиться, я шел гулять в парк Сокольники. При встрече гуляющие обходили друг друга или просто заранее сворачивали на другую дорожку: парк огромный, и не забрызгать слюной другого человека в нем довольно просто.
Теперь парк закрыли. Ладно бы аттракционы и павильоны (согласен и приветствую) — закрыли весь, по периметру, вместе с несчитанными тысячами кубометров свежего воздуха! Заварили все дырки и патрулируют.
При этом открыт храм и работают магазины (в нашей придворной лавочке все очень тесно, и купить что-то, не подышав общим воздухом с соседом, — нечего и мечтать).
На маленьких детских площадках во дворах — кучно — мамы с детьми, лазающими по одним и тем же качелям и лесенкам…
Ездят автобусы, работает метро. По дороге к метро, по случаю строительства нового диаметра, идешь по узкому проходу толпой с другими коронавирусными, прости господи.
Где мозг, Сергей Семенович?
Поделитесь с друзьями: |
|
- Джигурда после свадьбы наберет наложниц в свой гарем
- Переехал в Крым и разорился... Государство отбирает землю и дом у сыровара
- Нежелательный для власти результат
- «Если вам отрезать яйца»: глава единороссов в Госдуме ответил на пост журналиста
- О защитниках Отечества и охранниках режима
- Это будет взятием Бастилии ...
- "Кремль не собирается опускать руки в борьбе с бедностью" - как будто он их подымал…
- Налоговая хочет знать, что вы ели на завтрак
- Эксперты назвали три основных риска для экономики России в 2021 году