
Охлобыстин о большом предательстве в Пасху
Заразу навезли из Куршевеля, а народ лишили даже Христа
Российский актёр, временно запрещённый в служении священник Иван Охлобыстин поделился с Царьградом эмоциями по поводу того, что в Светлый праздник Пасхи верующим сложно попасть в храмы, причаститься. По его словам, у него как у христианина это вызывает чувство скорби.
Российский актёр Иван Охлобыстин выразил сожаление по поводу того, что Светлый праздник Пасхи верующим приходится отмечать торжество дистанционно, не приходя в храм.
В беседе с Царьградом он признался, что решение ограничить прихожанам возможность побывать в церкви в этот день вызывает у него чувство раздражения.
"Я 25 лет без пропуска причащался. А сейчас нас предали", - горько отметил он, комментируя предписания светских властей.
Конечно, и полицейские, которые пытаются ограничить доступ в храмы и церкви, всё понимают.
"Сами ребята мучаются, то же самое испытывают, что и мы. Они тут не виноваты. [Другие] навезли из-за границы, с Куршевеля, всякой заразы, и из-за этой заразы я не должен соприкасаться с Христом", - заметил Охлобыстин.
По его словам, всё это мрачное предзнаменование, которое вызывает скорбь.
В Русской Православной Церкви ранее призвали верующих не печалиться из-за омрачённого в этом году празднования Пасхи.
Как отметил в своём обращении к мирянам Святейший Патриарх Кирилл, возможно, "необычность ситуации ещё более обостряет наше духовное зрение, ещё более обнажает нашу потребность в том, чтобы исповедовать свою веру".
То, что нас отделяет часто физическое пространство, не означает, что мы вне общего духовного пространства, мы вместе одна большая семья православных верующих людей, подчеркнул Владыка.
- Война ворвется в каждый российский дом, в каждую семью. Вся кровь и боль Украины вернется сторицей
- Россия - страна, где ничего не меняется
- У Путина рак крови — британская и украинская разведки
- Мобилизация в России уже неизбежна, но когда — это вопрос, который русский народ должен задать себе
- Путин разочаровал! Россия переходит в режим ожидания
- Исследование сущности российского «ватничества»
- Глава МИД РФ Сергей Лавров хочет сбежать из России?
- Экономика России умирает, если коротко: она идет на дно вслед за "Москвой" - флагманом черноморского флота РФ
- Даже в Китай нельзя: где будут отдыхать россияне в этом году