
Для водителей придумали новый многотысячный штраф
Идею повышения ответственности, судя по всему, поддержали в Минюсте
Минюст подготовил проект нового КоАП РФ, в котором появилась новая статья. Чиновники придумали, за что можно стрясти с водителя многотысячный штраф. Согласно документу, 50 тысяч рублей придётся заплатить водителю за отказ от медицинского освидетельствования, если в машине в это время находился несовершеннолетний.
Об ужесточении наказания для безответственных родителей-водителей ранее уже не раз высказывались в Госавтоинспекции. Идею повышения ответственности, судя по всему, поддержали в Минюсте. Эксперты ведомства подготовили проект нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ), в котором появилась новая статья.
Касается нововведение тех водителей, которые отказались от прохождения медосвидетельствования с одним отягчающим обстоятельством: в машине в это время вместе с водителем находился несовершеннолетний ребёнок.
В этом случае автомобилисту грозит многотысячный штраф. Согласно проекту документа, за подобный отказ с водителя могут стрясти 50 тысяч рублей штрафа. Срок лишения водительских прав при этом от 2 до 3 лет.
Проект нового КоАПа уже размещён на портале проектов нормативных правовых актов.
Поделитесь с друзьями в соцсетях: |
- Анатомия слухов: варианты для Навального
- Все «неоднозначное» перед выборами будет откладываться на потом
- Россияне призывают Bellingcat дать оценку версии обвинения по делу Фургала
- «Ученики надышат»: директор уральской школы считает плюс 14 градусов в классах нормой
- Современные три кита системы РФ
- Навального легче арестовать, чем потом при необходимости выпустить
- Кудрин заявил, что 2021 год будет не легче прошлого
- Тариф Платона для автоперевозок с 1 февраля повысят больше ожидаемого
- Путину доверяют 66,9% россиян, показал опрос